Standorte in Österreich

Ing. Mag. Herbert Wegleitner 


CEO, Geschäftsführer
Tel.: +43 (0)5 9902 30815
E-Mail: herbert.wegleitner@elin.com
Ing. Dipl. Wi.-Ing. (FH)
Oskar Kern


COO, Geschäftsführer
Tel.: +43 (0)5 9902 61200
E-Mail:oskar.kern@elin.com
Gerhard Schreidl 


CFO, Geschäftsführer
Tel.: +43 (0)5 9902 30001
E-Mail:gerhard.schreidl@elin.com



Adressen

Emil-Rathenau-Straße 4, 4030 Linz   Anfahrtsplan
Pfarrgasse 75, 1230 Wien   Anfahrtsplan

 


Österreich-Ost (Wien, Niederösterreich, Burgenland)

Thomas Dworschak
Tel.: +43 5 9902 30121
thomas.dworschak@elin.com
Kaufmännische Bereichsleitung

Reinhold Ehrenhöfer
Tel.: +43 5 9902 27539
reinhold.ehrenhoefer@elin.com
Bereichsleitung

Andreas Pospisil
Tel.: +43 5 9902 30030
andreas.pospisil@elin.com
Bereichsleitung

 

Adressen:
Pfarrgasse 75, 1230 Wien
Tiroler Straße 9, 3105 St.Pölten - Unterradlberg
Kasernenstraße 8a, 7000 Eisenstadt

Österreich-Mitte und Export (Oberösterreich)

Othmar Kriechbaum
Tel.: +43 5 9902 61189
othmar.kriechbaum@elin.com

Bereichsleitung

Mario Spiesmeyer
Tel.: +43 5 9902 61428
mario.spiesmeyer@elin.com
Kaufmännische Bereichsleitung

Adressen:
Emil-Rathenau-Straße 4, 4030 Linz
Albert-Roßhaupter-Straße 43, 81369 München / Deutschland
Kölner Landstraße 40, 40591 Düsseldorf / Deutschland
Siegesplatz 48, 39100 Bozen / Italien

Österreich - Kärnten

Michael Mayrobnig
Tel.: +43 5 9902 44139
michael.mayrobnig@elin.com
Bereichsleitung

Gerd-Peter Rupp
Tel.: +43 5 9902 44156
gerd-peter.rupp@elin.com
Kaufmännische Bereichsleitung

 

Adressen:
Robertstraße 2, 9020 Klagenfurt

Österreich - Steiermark

Hugo Enthammer
Tel.: +43 5 9902 63005
hugo.enthammer@elin.com
Bereichsleitung

Adressen:
Seering 2, 8141 Premstätten bei Graz

Energie- und Sondernetze

Manuel Dietinger
Tel.: +43 5 9902 61484
manuel.dietinger@elin.com
Bereichsleitung

 

Adressen:
Emil-Rathenau-Straße 4, 4030 Linz

Österreich - Salzburg

Leonhard Klabischnig
Tel.: +43 5 9902 66470
leonhard.klabischnig@elin.com
Bereichsleitung

Adresse:
Werner-von-Siemens-Platz 1, 5020 Salzburg (Anfahrtsplan)

Österreich - Tirol, Vorarlberg

Walter Omenitsch
Tel.: +43 5 9902 67290
walter.omenitsch@elin.com
Bereichsleitung

Peter Pirkfellner
Tel.: +43 5 9902 67366
peter.pirkfellner@elin.com
Kaufmännische Bereichsleitung

 

Adresse:
Werner-von-Siemens-Straße 9, 6020 Innsbruck (Anfahrtsplan)